Stiftungsrat

Präsident

Iso Rechsteiner 
Kommunikationsberater
Mint Communications GmbH 
Seebleichestrasse 27d
9404 Rorschacherberg
Telefon: +41 79 393 60 73
E-Mail: iso.rechsteiner@mintcom.ch

 

Vizepräsidentin

Katja Fischer De Santi
Ressortleiterin Focus
St.Galler Tagblatt
Fürstenlandstrasse 122
9001 St.Gallen
Telefon: 071 272 72 80
E-Mail: katja.fischer@tagblatt.ch

Dr. Katharina Ammann
Abteilungsleiterin Kunstgeschichte,
Schweizerische Institut für Kunstwissenschaft
Zollikerstrasse 32 / Postfach 1124
8032 Zürich
E-Mail: katharina.ammann@sik-isea.ch

Walter Hofstetter
Leiter Informationsdienst
Kanton Thurgau
Regierungsgebäude
8500 Frauenfeld
E-Mail: walter.hofstetter@tg.ch

Michael Hug
Journalist BR
Bild & Textatelier Am Kronenplatz
Hauptstrasse 81
E-Mail: michl@michlmichl.ch

Prof. Dr. Ulrike Landfester
Professorin für Deutsche Sprache und Literatur
KWA-HSG (SHSS-HSG)
Gatterstrasse 1
9010 St.Gallen
E-Mail: ulrike.landfester@unisg.ch

Andreas Netzle
Kommunikationsberater
Weinbergstrasse 6
8280 Kreuzlingen
E-Mail: andreasnetzle@bluewin.ch

Martin Zahner
Managing Partner, Leif – das Ganze denken
Zürcherstrasse 45
9000 St. Gallen
E-Mail: martin.zahner@itsleif.ch

Copyright 2018 @ ostschweizer medienpreis